Home

Louis seize sekretär

Jetzt 10% Rabatt sichern - Sekretär online bestelle

Sekretär Flatmate - Qualität ist kein Zufal

Louis Seize Sekretäre - Antiquitäten am Alten Hof Münche

  1. Traumhafter Louis Seize Sekretär um 1780 in Nussbaum. Im Inneren befinden sich 4 kleine Schubkästen..
  2. Der Louis Seize Stil ist nach dem französischen König Ludwig XVI. (Regierungszeit 1774-1792) benannt. In Deutschland wird dieser Stil auch Zopfstil genannt. Er bezeichnet vor allem die im Vergleich zum Rokoko wieder streng symmetrische Klarheit von Formen (Lyra, Vase, antike Ornamentfriese) und Farben der Möbel und Dekoration
  3. ktisch Länge135xHöhe76xBreite43cm Nr.5 489,00 € * : siehe Websit
  4. Königliche antiker Sekretär Louis XIV Stil, mit geschwungen Füßen, Schreibtisch mit 9 Schublade und kleinen verschiedenen Regalablageflächen Im französischem Louis Seize /Boulle Stil. In weiß mit gold Lack mit verschiedenen goldfarbenen Holzornamenten und mit aufwendigen Chinoserien im Stil um 1870 nachempfunden. Maß:Breite 117xHöhe105x Tiefe51cm Farbe: weiß mit gold Stil Barock.
  5. Schränke Kommoden Sekretäre - Antiquitäten und Kunsthandwerk. Ehrl Fine Art & Antiques: Ihr Partner für stilvolles und erlesenes Einrichten

Louis-Seize Sekretäre - Antiquitäten am Alten Ho

Eine tolle Antike Louis Seize Birke Furnier Sekretär um 1800 mit Weichholz Korpus Antiquitaeten,Antik Dusch,Speyer,Barock,Louis Seize,BiedermeierMoebel,Antikmoebel,Schraenke, Sekretaere,Kommoden,Tische,Vitrinen,Sitzmoebel, Kleinkunst,Restauration,Schloesser,Schluessel,Beschlaege . Antik-Dusch-Speyer Antiquitäten seit 1977 . Die Adresse für hochwertige und aufwendig restaurierte Möbel, von Barock bis Biedermeier aus dem südwestdeutschen Raum. Ein gutes Geschäft, ist nur.

Louis Seize Sekretär um 1800 mit sehr vielen Schubladen im Oberteil 14 Stück und im Schreibfach 6 Stück plus die 3 Schübe im KommodenteilMassiv Nussbaum Für XXL Bild hier klicken 5 Für XXL Bild hier klicken 6 Für XXL Bild hier klicken Antiker Sekretär Barock Louis Seize Renaissance Rokoko Farbe: Gold Schreibtisch Schminktisch Länge120xHöhe175xBreite49cm Nr.11 günstig auf Amazon.de: Kostenlose Lieferung an den Aufstellort sowie kostenlose Rückgabe für qualifizierte Artike Entdecke 16 Anzeigen für Louis seize zu Bestpreisen. Das günstigste Angebot beginnt bei € 105. Siehe selbst Schlagwörter: antiker Sekretär, Biedermeier Schreibschrank, Biedermeier Sekretär, Louis Seize Schreibschrank, Louis Seize Sekretär, Schreibschrank antik, Schreibschrank Kirsche, secretaire à abattant, Sekretär Kirsche. Breite | Höhe | Tiefe. 99,5 | 136 | 52/95. Um 1760 wurde von dem französischen Ebenisten Jean-Francois Oeben erstmals ein Schreibmöbel mit einer flachen Front und einer. Büro, Sekretär - Louis XVI - Messing, Kuba-Mahagoni - circa 1775/1795 Beschreibung Büro, Sekretär - Louis XVI - Messing, Kuba-Mahagoni - circa 1775/1795 Niederlande Dutch mahogany valve secretary desk, late 18th century. Louis XVI (Seize). Flat angle styles, with inlays and fluting in the tapered legs. 5 drawers in interior, also with piping inlay work. Beautiful continuous mirrored Cuba.

Wunderschöner Originale Louis-Seize Schreibsekretär, welche in der Zeit um 1790 hergestellt wurde. Dieser Sekretär hat eine Schreckklappe, die man öffnen kann und dann in Ruhe Arbeiten kann . Innen drin sind Schubladen und Fächer für Briefe. Kirschbaum furniert ,mit kunstvollen und sehr fein gearbeiteten Intarsien. Die Oberfläche wurde mit Hand poliert. Sie haben Interesse an diesem. Finden Sie günstige Kommode-Schnäppchen in der Kategorie Louis Seize.z.B. zu Kommode, Louis Seize, sideboard, schrank, kommode biedermeier, sekretär, kommode. Dieses Stockfoto: Louis Seize Sekretär mit Lacktafeln, Sekretär möbel Möbel Innenarchitektur Holz Eiche Palisander satinwood lila Kernholz Ahorn Zitronengras Messing lackiert, Secretaire mit lackierten Panels Louis Seize Eiche furniert mit verschiedenen Arten von Holz (Palisander satin Purple Heart) Messing Schublade unter schreiben Klappe und zwei Türen Rotterdam Delfshaven Middelland. Biedermeier Sekretär aus Kirschbaum, Berlin um 1825. Architektonisch gestalteter Korpus auf Klotzfüßen, hoher verkröpfter Sockel mit vorstehenden Dreiviertelsäulen, Gebälk mit aufgesetzten Konsolen, abgestufter Aufbau mit vorstehendem Giebel. Der Sekretär wurde restauriert und mit Schellack poliert

Louis-seize - Wikipedi

Sekretäre Sitzmöbel Sonstiges Spiegel Tische Uhren Vitrinen Stil-Epoche Art-Deco Barock Biedermeier Empire Historismus Jugendstil Louis-Seize Material Ahorn Alabaster Aquamarin Birke Birnbaum Bronze Buche Eiche Eiche Glas Glas Keramik Kirschbaum Mahagoni Marmor Messing Nussbaum Palisander Pappel Pappmaschee Porzellan Rosenholz Rubin Rüster. ANTIKER BAROCK LOUIS Seize Louis XVI Sekretär Schreibkommode Eiche um 1800 - EUR 710,00. FOR SALE! Hallo liebe Sammlerfreunde Ich biete euch heute aus meiner privaten Sammlung ein 14301185750

Louis Seize Sekretär Nussbaum 18 Jh. Für XXL Bild hier klicken 1 Ständig über 500 Antike Möbelstücke auf 700 qm Ausstellungfläche. Leider sind nicht alle Möbel und Antiquitäten auf der Webseite. Sollten sie etwas Besonderes suche oder Fragen haben einfach anrufen oder eine Mail schreiben. Telefon, Email und Adresse finden sie ganz unten in der Artikelbeschreibung bei den Rechtlichen. SEKRETÄR LOUIS SEIZE Kirsche Handpoliert 1810 Museal - EUR 6.900,00. Unbenanntes Dokument Herrschaftlicher Sekretär Lois Seize Kirsche Süddeutsch Poliert Sie bieten hier auf einen wunderschönen restaurierten und mit dickem Sägefurnier in Kirsche furnierten Aufsatz sekretär (Kernholz Weichholz). Der Sekretär ist der Zeit des Louis Seize, süddeutsch um 1810 zuzuordnen und wurde.

Werkstattatelier für Restaurierung – Marie von Korff

Louis Seize Sekretär um 1780 mit Vitrinen Oberteil: Antiker Schreibisch Barocksekretär Biedermeiersekretär Gründersekretär Schreibtisch Barock Rokoko Biedermeier Nussbaum Kirschbaum Mahagoni Klassizismus Jugendstiel Art Deco Gründerzeit Frankreich Holland Niederlande Belgien Flämisch Skandinavien Dänemark Eiche Weichholz Schlossmöbel Bandintarsien Sternintarsien um 1800 1810 1820 1880. Sekretär Louis Philippe Mahagoni. Dieser um 1860 erbaute Schreibschrank wurde mit spiegelbildlich angeordneten Pyramiden Mahagoni furniert. Hinter der aufklappbaren Schreibplatte wurde die prächtige Inneneinrichtung mit Nussbaum und Nusswurzel furniert. Mit seiner pfeilerhaften Statur und der Größe eines eintürigen Schrankes ist dies Möbel multifunktional und raumsparend Louis seize sekretär um mit geheimfächern. Preis:eur! vb louis seize rollsekretär um ca...wenn interessiert bitte melden sie sich oder ihre handy nummer hinterlassen...maße: h 127 b 136 t 65 tracking id wäre jedoch auch möglich... 1375 € Louis seize schrank abgerundetet eiche um . Repräsentativer dielen- oder hallenschrank, louis seize um , eiche massiv mit schnitzwerk, 2-türig mit.

Stilart des letzten Königs vor der frz, Revolution, gerade Linien und schlichte Ausdrucksformen nach klassischen Vorbildern aus der Antike Sekretär Antik Kirschbaum - Unser Favorit . Unser Team hat im großen Sekretär Antik Kirschbaum Vergleich uns jene besten Produkte angeschaut sowie alle auffälligsten Informationen gegeneinander. Wir vergleichen diverse Eigenarten und verleihen jedem Artikel zum Schluss die entscheidene Testnote. Gegen den finalen Sieger kam keiner an. Er. Louis Seize Zylinder-Sekretär Nussbaum Zylinder-Sekretär: Aufbau in Weichholz, furniert in Nuss, mit felderbildenden Band- und Fadeneinlagen in verschiedenen Obsthölzern Das-Antiquitätenhaus - Louis XVI Möbel - Kommode, Sekretär, Schreibkommode, Dielenschrank, Hallenschrank, Bücherschrank, Vitrine, Halbschrank, Hanau/Hessen. HOME: KUNDENINFO: SITEMAP: SUCHE: MERKLISTE ZEIGEN: KONTAKT : Home » Louis XVI Möbel » Sekretäre - Schreibtische. Gemälde (7) Tafelsilber / Vitrinensilber (19) Renaissance- und Barockmöbel (42) Schränke (11) Kommoden - Anrichten.

Sekretär Louis eBay Kleinanzeige

Louis Seize Sekretär Nussbaum mit sechs Schubladen innen. Der schöne antike Sekretär wurde mit einer neuern Schellack Handpolitur versehen. Holzschädlinge wurden in unserer Wärmekammer bekämpft. 3.499,00 € * 4.599,00 € * Vergleichen Merken. KA3962 Biedermeier Nußbaum Sekretär Früher Biedermeier Nußbaum Standsekretär mit Vollsäulen und Türen im Unterteil. Das schöne Innenleben. Der Louis-seize (auch: Louis XVI, vorrevolutionärer Klassizismus) ist eine Stilrichtung in der französischen und französisch beeinflussten europäischen Kunst und Architektur des 18. Jahrhunderts zwischen 1760 und 1790. Der Stil ist benannt nach dem französischen König Ludwig XVI. (Regierungszeit: 1774-1792)

Kunibert Antiker Barock Sekretär Louis Seize Farbe

Der Sekretär, oder auch Schreibschrank, Französischer Secrétaire à abattant aus dem Louis Seize (geschlossen und geöffnet) Frühe Exemplare sind einem Schrank oder einer Kommode entlehnt, spätere gleichen eher einem Tisch mit Aufsatz. Das Design der Möbel variierte zwischen diesen funktionalen Extremen, aber auch zwischen den Stilen verschiedener Epochen. Die Kommode hatte in der. Merkmale Louis-Seize-Stil. benannt nach König Ludwig XVI, (ausgespr. etwa Lui sääs), ab ca. 1760: Unter Louis-Seize wurden die organischen Rocaille-Formen abgelöst durch strengere geometrische Formen sowie dezent-naturalistische Applikationen aus Flora und Fauna Barock, Louis-Seize, Empire, Biedermeier . vorwiegend in Kirschbaum und Nussbaum. Seit über 30 Jahren restaurieren wir Antiquitäten fachmännisch und ausschließlich mit traditionellen Arbeitsmaterialien. Sie suchen einen repräsentativen Schrank, Schreibtisch oder Sekretär, eine stilvolle Kommode, eine Sitzgruppe? In unserem Möbelkatalog finden Sie stets attraktive Stücke. Ihr.

Antiker Sekretär Nussbaum eBay Kleinanzeige

Original Louis XVI Sekretär von ca. 1800 hergestellt aus massiv Eiche. gratis Versand jetzt online kaufen Möbel Antik NOSTALGIEPALAST NORDHOR Louis Seize Sekretär, Baltikum um 1820 Sekretär/Schreibschrank, Louis XVI, Baltikum um 1820, Mahagoni furniert, Messingstabdekor, kannelierte Lisenen mit Messin.. mahogany secretaire bookcase mahagoni bookcase sekretÄr mit satinwood um 1800. 7.900,00 € * mehr informationen. original louis seize louis vxi. armlehnstuhl aus der zeit um 1770-1790 . original louis seize louis vxi. armlehnstuhl aus der zeit um 1770-1790. 2.000,00 € * mehr informationen. 6 louis vxi louis seize stÜhle scandinavien aus der zeit um 1770-1790 . 6 scandinavische louis vxi. Nr. 4146 Louis Seize Sekretär, Palisander furniert, Frankreich um 1790 Hochwertiger, zierlicher Sekretär mit aufwändiger Furnierarbeit Barock Tabernakel Sekretär ca. 1750 Kirschbaum Louis Seize Empire Barock Tabernakel Sekretär a trois corps um 1750 Maße ca. H. 190 cm, B. 118 cm, T. 63 cm / Oberteil 30 cm Höhe Schreibklappe 76 cm..

Kunibert Antiker Barock Sekretär Louis Seize Antiker Barock Sekretär Schreibtisch mit 2 Schubladen Massivholz , Farbe: Nussbaum Länge135 xBreite43xHöhe76cm Stil: Barock 489,00 €* 69,00 Art.Nr. 5237 Sekretär mit 12 Geheimfächern, Österreich, um 1820 Sekretär, Nussbaum, Esche, Ahorn Massivholz, teils Nussbaum, Tulpenesche auf Weichholz, Ahorn furniert. Rechteckiger Korpus mit mittigem Fußausschnitt

Der Louis-seize wird entsprechend der Zeitspanne seiner Regentschaft etwa in die Zeit zwischen 1760 und 1790 eingeordnet, den Übergang (Transition) vom Spätbarock (Rokoko) zum beginnenden Klassizismus, vor dem Ausbruch der französischen Revolution. Meist wird der Louis-seize nochmals in zwei Phasen unterteilt, von 1760 bis etwa 1774 und von 1775 bis 1790 Sekretär, um 1780, Louis-seize, Birnbaum (sehr selten), Korpus mit 3 Schubfächern, Innen 6-schübig, kannelierte Front, aufwendige Messingbeschläge mit Löwenmotiv, 1 Schlüssel, verjüngende Vierkantbeine. Er befindet sich in einem guten, aber unrestaurierten Zustand. Gerne restaurieren wir das Möbel für Sie auf höchstem Niveau in liebevoller Handarbeit in unserer eigenen Werkstatt. Ludwig XVI. Der Louis seize (auch: Louis XVI, vorrevolutionärer Klassizismus) ist eine Stilrichtung in der französischen und französisch beeinflussten europäischen Kunst und Architektur des 18. Jahrhunderts zwischen 1760 und 1790

Biedermeier Sekretär Kirsche | Antik im Hof

Der Louis Seize Stil ist nach dem französischen König Ludwig XVI. (Regierungszeit 1774-1792) benannt. In Deutschland wird dieser Stil auch Zopfstil genannt. Er bezeichnet vor allem die im Vergleich zum Rokoko wieder streng symmetrische Klarheit von Formen (Lyra, Vase, antike Ornamentfriese) und Farben der Möbel und Louis-Phillippe Standsekretär um 1850, Biedermeier Aufsatzsekretär um 1845, Schrägklappensekretär um 1845, Stand-Sekretär Klassizismus, um 182 14.01.2016 - Louis Seize Rollbureau Sekretär Nussbaum und Kirschbaum mit feinen Einlegearbei Der 150 x 50 cm große Schreibtisch im Stil des Louis Seize besteht aus furniertem Kirschbaumholz, wobei die kannelierten Rundbeine massiv sind. Als Blindholz wurde robuste, massive Kiefer verwendet. Er wurde honigfarben gebeizt und besitzt eine strapazierfähige Hochglanzoberfläche. Auf Kundenwunsch kann der Louis Seize Schreibtisch auch aus anderen Hölzern gefertigt werden oder mit anderen. Sekretär 50.001, gerade Linien und eine klassisch architektonisch orientierte Gestaltung bestimmen den Charakter dieses Sekretärs im Stil Louis Seize. Honigfarbenes Kirschbaumfurnier mit eingelegter Edelholzader. Beim Aufklappen fährt selbsttätig die Schreiblattenstütze mit aus

Damensekretär Villa Vintage Sekretär Schwarz Wandtisch Antik Konsole Palazzo Exclusiv 259,00 € *: siehe Website. Kunibert Antiker Barock Sekretär Louis Seize Farbe: Nussbaum mit Gold Schreibtisch Schminktisch Länge135xHöhe76xBreite43cm Nr.5 489,00 € *: siehe Website. Mahagoni Tisch antik Schreibtisch kolonial Massivholz Computertisch Bürotisch 399,99 € *: BUYER. vidaXL Massivholz. Dieses Stockfoto: Eiche Louis Seize secretaire, Sekretär möbel Möbel Interieur Holz Eiche mahagoni Zitrone Holz Ahorn Holz Emaille, Louis Seize Sekretär Eiche furniert mit verschiedenen Arten von Holz auf der Klappe und Türen Ventilator Motiv Messing mit emaillierter vase Louis XVI, Louis XVI, Louis Seize - R71KA1 aus der Alamy-Bibliothek mit Millionen von Stockfotos, Illustrationen und.

Louis - Seize um 1790, besonders kleine Ausführung aus Westfalen, restauriert, in alle Teile zerlegbar, mit einem Schubkasten. Objekt Nr. 227 . Schreibschatulle aus Nussbaum. Dieser deutsche, massiv gebaute Sekretär mit schräg angelegter und ausstellbarer Schreibplatte über dem Kommodenunterbau ist ein zweckmäßig konstruiertes Möbel mit übersichtlichem Innenteil in schlichter Eleganz. Louis-seize, Braunschweig, Kirschbaum mit feinen Edelholzintarsien, Obst und Eulendekor, Unterbau zweitürig, mit Intarsien von römischen Personen, seltene Form, Aufbau Vitrinenartig, zweiseitig verglast, Provenienz ehemals Graf Üchtritz, h 191 cm, b 105 cm, t 51 cm, 3040 Louis-Seize Sekretär 950.00 € Kirsch- und Nussbaum, vier Schubladen, intarsiert, Frankreich um 1780, schräge. LOUIS SEIZE Louis Seize Schrank Louis Seize Kommode Louis Seize Tisch Louis Seize Sekretär Louis Seize Stuhl Louis Seize Truhe Louis Seize Tisch Louis Seize Spieltisch Louis Seize Nähtisch Louis Seize Schreibtisch Louis Seize Truhe KLASSIZISMUS Klassizismusschrank Klassizismuskommode Klassizismussekretär Klassizismustisch Klassizismusstuhl Klassiszismus Wanduhr Standuhr Klassizismusvitrine. Warrings Stilmöbel Louis Seize Modell Salzburg Kirschbaum massiv . Freiburg im Breisgau, Freiburg. € 550 . Sitzgarnitur, bestehend Aus 1 Ohrensessel, 1 Sessel und 1 Couchtisch der Firma warrings, louis seize, Modell salzburg, alt-kirschbaum, Massiv, Bezug bregenz... 2. ebay-kleinanzeigen.de . Spam melden . Vor 9 Tagen. Warrings Stilmöbel, Clubtisch, Modell Salzburg . Bevensen-Ebstorf. Antiquitäten auf Lager, Louis-seize (1760-1790), Möbeltyp, Tische, Tische Große Kommode, Rüster (Ulme), ca. 1770 Diese eindrucksvolle große Kommode stammt aus der Zeit um 1770 und ist aus Rüster (Ulme) gearbeitet

Sekretär mit Vitrinenaufsatz, Louis XVI um 1780 . Abmessung: Höhe 248 cm, Breite 137 cm, Tiefe 58/31 cm . Beschreibung: Grosser Sekretär mit Geheimfächer, sehr guter wohnfertiger Zustand. Eichemassiv, perlstab- und festonartig sowie floral beschnitzt. Louis seize um 1780, Norddeutschland. Fünfschübiges Unterteil auf Klotzfüssen. Beidseits der Schübe, der oberste dreigeteilt, schräg. Startseite / Sekretäre / *+ Louis Seize Barock Sekretär Schreibkommode Kommode Eichenholz +* *+ Louis Seize Barock Sekretär Schreibkommode Kommode Eichenholz +* € 799,00. Zum Shop. Artikelnummer: 283468694128 Kategorie: Sekretäre Schlagwörter: 1700-1799, Antiquitäten & Kunst, Mobiliar & Interieur, Mobiliar vor 1900. Beschreibung Beschreibung. Angeboten wird ein klassizistischer. 30.01.2018 - Finden Sie Top-Angebote für Sekretär Zylinderbureau Schreibschrank Kirschbaum Louis XVI ROENTGEN STIL 1780 bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel Louis Seize Sekretär Nussbaum mit sechs Schubladen innen. Der schöne antike Sekretär wurde mit einer neuern Schellack Handpolitur versehen. Holzschädlinge wurden in unserer Wärmekammer bekämpft. Holzart: Nussbaum: Weiterführende Links zu Nußbaum Sekretär Fragen zum Artikel? Weitere Artikel der Stilart Louis Seize Ähnliche Artikel. Zuletzt angesehen Kontakt & Öffnungszeiten. Sekretär Louis Seize Kirsche Handpoliert 1810 Museal | Antiquitäten & Kunst, Mobiliar & Interieur, Mobiliar vor 1900 | eBay

Königliche antiker Sekretär Louis XIV Stil, mit geschwungen Füßen, Schreibtisch mit 9 Schublade und kleinen verschiedenen Regalablageflächen Im fr Empire Sekretär, Schweden um 1815; Louis - Seize Spiegel; Barockschrank um 1750; Empire Portaluhr Bronze vergoldet (Verkauft) Paar Stühle in Birke, um 1825; Fayence Teller Delft; Gemälde 18.Jh Der Vogelhändler (Verkauft) Biedermeier Schreibkommode in Birke; Flaschenkästchen um 1810; Louis - Seize Eckschrank ; Holländischer Fayence Teller; Biedermeier Kommode in Esche.

Schreibtisch Sekretär Antik - Nehmen Sie dem Sieger unserer Tester. Die Betreiber dieses Portals begrüßen Sie zuhause zum großen Produktvergleich. Die Betreiber dieses Portals haben uns der Mission angenommen, Alternativen verschiedenster Variante ausführlichst zu vergleichen, sodass Sie als Leser ganz einfach den Schreibtisch Sekretär Antik sich aneignen können, den Sie möchten. Zur. Louis-Seize-Sekretär. Zylinderbureau um 1790. Stralsunder Provenienz - aus Adelsbesitz, Nussbaumfurnier auf Eichenholzkorpus, restaurierter Zustand mit Schellack-Handpolitur. Sogenannte Rollschreibkommode auf Vierkantspitzfüßen, hinter der Rollschreibklappe reiche Inneneinrichtung mit ausziehbarer Schreibfläche(Ledereinlage) und Geheimfach, 2 hohe und zwei schmale Schubkästen , sowie. Sekretär im Louis-Seize-Stil unter Verwendung teils originaler Teile im 19. Jhdt. gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, feldförmig sowie bandwerkartig marketiert, frontseitig 6 kleine und 1 durchgehende Lade, Zylinderverschluss, 4-ladige Inneneinrichtung, offene Fächerabteilung, durchbrochen gesägter, balustradenförmiger Aufsatz, Gelbmetallbeschlag.

5441-Louis Seize Sekretär-Anrichte-Schreibmöbel-Buffet-Louis Seize Anrichte-Sekr. EUR 860,00. EUR 95,00 Versand. oder Preisvorschlag. 3383-Damensekretär-Sekrektär-Schreibmöbel-Sekretär-französischer Stil um 1950/60. EUR 1.480,00. EUR 105,00 Versand. oder Preisvorschlag. BAROCK-STIL SEKRETÄR BRONZEBESCHLÄGE WURZELNUSS-FURNIER 20-TES JHDT . EUR 399,00. Aus Deutschland. EUR 249,00. Antiker Louis-Seize Sekretär / Schreibtisch Nussbaum sog. Roll-Bureau um 1790/1800, Nussbaum mit Bandintarsien, Korpus mit 5 Schubladen steht auf kanelierten Spitzfüßen, beim Öffnen der Rollklappe schiebt sich automatisch die Schreibplatte vor, 5 Innenschübe und 4 offene Fächer, B 121, T 68, H 112 c Louis Seize Schrägklappen Sekretär um 1790. Sehr schöner massiver Eichen Sekretär mit Nußbaum Füllungen und Bandintarsien.Korpus Massiv Eiche und in den Feldern schöner Nußbaum Furnier mit Bandintarsien eingelegt. Im Oberteil 6 kleine Schublädchen wobei die oberen zum abschliessen sind. Seitliche Felder sind ebenfalls mit Nußbaum-füllungen versehen. Oben eine geschwungene. Das-Antiquitätenhaus - Louis XVI Möbel - barock möbel, Sekretär, Tabernakelsekretär, Schreibtisch, Schreibkommode, Wellenschrank, Dielenschrank, Schrank.

Aufsatzssekretär Tabernakel Sekretär 1792 - Antik im HofTabernakel_Sekretaer_1204 (1)Sekretär Weichholz von 1850 - Antik im Hof - antikerAufsatzsekretär Kirsche antik - Antik im Hof - antikerBiedermeier Sekretär Kirsche - Antik im Hof - BiedermeierSekretär Art Deco, deutsch um 1925 | Antik im HofSekretär mit Aufsatz Eiche Biedermeier - Antik im Hof

Tintenschublade bei geöffneter Klappe des Sekretärs Louis-seize-Schreibschrank, (Louis-seize-Sekretär), Augsburg um 1790, Nussbaum und Eberesche furniert auf Nadelholz. Hochformatiger Korpus mit abgeschrägten Ecken, innen liegend zwölf Schubladen. Originale Schlösser und Beschläge, schwarze Lederschreibfläche mit Goldprägung Louis Seize Schreibtisch in Mahagoni . Viktorianisches Stehpult in Mahagoni um 1870 (2.V.) Louis Philippe SEkretär in Mahagoni . Empire Sekretär Mahagoni um 1810 . Stehpult Chiffoniere Mahagoni Biedermeier . Empire Sekretär Nußbaum um 1810. Chiffoniere Biedermeier Mahagoni Hochkommode Herrenkommode. Damenschreibtisch Gründerzeit Nussbaum. Biedermeier Sekretär mit Aufsatz in Kirschbaum um. Empire-Sekretär um 1800, Mahagoni furniert, ori-ginal Applikationen und Beschlä-ge, noch unrestauriert; H 134 cm, B 62 cm, T 36/80 cm Komplettes Biedermeierzimmer bestehend aus Sekretär, Eckmöbel , Sofa, Tisch, 5 Stühle Ohrensessel, Fußschemel Louis-Seize-Sekretär 2. H. 18. Jhdt., Rosenholz furniert, intarsiert, unrestauriert Louis seize Kommode. Nussbaum, Kirschbaum, Pflaume und Ahorn furniert auf... Kommode Louis XVI : Feiner Klassizismus Aufsatzsekretär : Louis XVI Modellkommode : Kommode mit leicht vorspringendem Mittelteil. Nussbaum massiv, Louis XVI,... Aufsatzsekretär à trois corps. Nussbaum, Ahorn, Pflaume, Esche und Rosenholz... Seltene Miniaturkommode, geschaffen nach einem berühmten Vorbild der.

  • Kostenlos parken bahnhof straßburg.
  • Jüdische lebensweise.
  • Glückskekse bestellen hochzeit.
  • Reveillon 2018 nantes.
  • Parkinson blutbild erkennen.
  • Asian dating.
  • Swiss automatisches check in.
  • Unewatt mühle.
  • Strieth aulhausen.
  • Grafikdesigner gehalt schweiz.
  • Honeywell ventileinsatz v100.
  • Hübscher französisch.
  • Le secret des banquises.
  • Ip adresse iphone orten.
  • Deutsch französische handelskammer hamburg.
  • Unternehmer definition österreich.
  • Es bedarf einer.
  • Javascript zeit addieren.
  • Bedeutung von wasser in der wirtschaft.
  • Forbes liste 2017 sängerinnen.
  • Flug berlin odessa.
  • Peetz räucherofen größe 1.
  • Oakland airport car rental.
  • Kurort an der lim 5 buchstaben.
  • Air berlin tochterunternehmen.
  • Ungleichbehandlung am arbeitsplatz.
  • Cassia senna.
  • Einreisekarte malaysia ausfüllen.
  • Modified julian date.
  • Gartner hype cycle erklärung.
  • Imac kamera ausschalten.
  • Wiz khalifa laurence thomaz.
  • Horoskop beruf 2018.
  • Auer witte thiel rechtsanwälte telefonnummer.
  • It ain't me official video.
  • University of colorado, boulder.
  • Logo europa park.
  • Geologe.
  • Hochzeitskreuzworträtsel kostenlos.
  • Lehrerbedarf shop.
  • Scheinrechnung arten.